Montre bracelet de dame en platine (850).
Boîtier... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Boîtier rectangulaire à pans coupés, à décor ciselé de rinceaux, et épaulé de motifs géométriques articulés sertis de diamants de taille huit-huit en serti grains.
Cadran à fond blanc à index noirs chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet cordon noir à fermoir clapet et chaîne de sécurité en métal rapporté.
Vers 1920-1930.
Poids brut : 13,9 g.
Oxydations, petites rayures.