Montre bracelet d'homme.
Boîtier en or jaune (750) de forme ronde.
Cadran signé à fond champagne à index fleurons et chiffres arabes appliqués pour les heures.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir bleu marine à boucle ardillon en or jaune (750) rapportés.
Poids brut : 35,2 g. - Diam. boîtier : 30 mm.
Oxydations au cadran, accident au verre, usures au bracelet.