Montre bracelet d'homme en acier chromé et doré.
Boîtier circulaire à cadran émaillé blanc, signé, à index bâtons appliqués dorés pour les heures, guichet dateur à trois heures.
Mouvement automatique.
Bracelet en acier à boucle déployante.