Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rectangulaire à pans coupés, cadran à fond blanc à index en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, signé.
Fond clipsé, à charnière, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Bracelet en or gris (750) à maille articulé rail, à fermoir cliquet à huit de sécurité.
Poids brut : 19,5 g. - Long. : 15,5 cm.
Petites oxydations au cadran, petit choc au verre.