Montre bracelet d'homme en acier et métal doré.
Boîtier circulaire, cadran à fond doré à index bâtons appliqués dorés pour les heures, guichet dateur à 3H.
Mouvement automatique.
Bracelet articulé en acier, probablement anciennement doré, à fermoir clapet, rapporté.
Manques et usures à la dorure du bracelet, petites rayures sur le boîtier.
Diam. boîtier : 32 mm.