Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier en or jaune (750) rond.
Cadran à fond camel signé à 2 compteurs à 3H et à 6H et index bâtons et chiffres arabes en noir pour les heures, et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir noir et boucle ardillon métal rapportés.
Poids brut : 51,8 g. - Diam. boîtier : 35 mm.
Oxydations au cadran, révision à prévoir.