Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier circulaire, cadran à fond doré à index bâtons appliqués pour les heures, signé.
Bracelet à maille tressée et amatie, à fermoir clapet.
Mouvement quartz, remplacé.
Poids brut : 72,2 g. - Diam. boîtier : 32 mm.
Manque le remontoir.
On joint le mouvement d'origine, automatique.