Boîtier de montre bracelet en or jaune (750), de forme rectangulaire.
Cadran à fond champagne, signé, à index en noir chiffres romains pour les heures et pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Poids brut : 22,5 g. - Dim. boîtier : 31 x 22 mm.
Oxydation au cadran, usures.