Montre bracelet d'homme.
Boîtier en or jaune (750), de forme ronde.
Cadran à fond champagne signé à index losanges et chiffres arabes appliqués pour les heures et pointillés pour les minutes.
Mouvement à remontage automatique.
Bracelet en cuir brun à boucle ardillon en métal rapportés.
Poids brut : 43,6 g. - Diam. boîtier : 32 mm.
Petites oxydations au cadran, usures au bracelet et à la boucle.