Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Cadran circulaire champagne, signé, index chiffres arabes, bâtons et points appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet articulé à maillon en chevrons, fermoir échelle et clapet, avec huit de sécurité.
Poids brut : 43,80 g. - Diam. boîtier : 11 mm - Long. : 17 cm.
Dans son écrin, usagé.