Montre bracelet d'homme.
Boîtier en or jaune (750) de forme rectangulaire aux angles légèrement arrondis.
Lunette à degrés.
Cadran à fond blanc signé à index chiffres romains en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré rapportés.
Poids brut : 28,8 g. - Dim. boîtier : 32 x 22 mm.