AUGUSTE ET AGRIPPA. Dupondius au crocodile (dit as de Nîmes), frappé à Nîmes après 10 av. JC.
Bronze, 12,93g. C.8
Bonne conservation pour cette pièce généralement mal frappée, belle patine sombre.
TTB