Coupe Anémones
En pâte de verre polychrome signée
Modèle crée en 1924
H. 7,5 cm D. 11,5 cm
Bibliographie : > Janine Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau, les pâtes de verre catalogue raisonné, les Éditions de l’Amateur, 1990 p. 50