Lot n° 72

Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)

Estimation :

Coupe Anémones En pâte de verre polychrome signée Modèle crée en 1924 H. 7,5 cm D. 11,5 cm Bibliographie : > Janine Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau, les pâtes de verre catalogue raisonné, les Éditions de l’Amateur, 1990 p. 50