Ensemble de 2 montres
> 1 montre de col en or 18 carats (750 ‰)le revers à décor d’une frise de feuilles, cadran émaillé blanc - Poids 13g brut
> 1 montre de gousset en argent (800 ‰) le revers gravé d’un paysage de montagne - Poids 75g brut