Coffret
En palissandre, bois noirci et marqueterie... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Coffret
En palissandre, bois noirci et marqueterie d’ivoire formant des motifs floraux, l’intérieur dévoile un miroir et des casiers, avec sa clé
Inde, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle
H. 18 cm L. 40 cm P. 27 cm