Paire de marquises corbeille
En bois doré sculpté de coquilles, fleurs d’églantier, feuilles d’acanthe et crête de coq, foncé de canne avec coussin d’assise en plume d’oie recouvert de satin beige
Style Louis XV
H. 79 cm L. 81 cm
Vente sur réitération des enchères suite à l’impayé de monsieur Cenk Kaptan, Cukurcuma Cad n° 60A Beyoglu, 34433 Istambul, Turquie
Petits éclats et manques au niveau du bois. Coussins tachés, déchirure sous l’un d’eux