Paire d’appliques
En bronze à patine vert et... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Paire d’appliques
En bronze à patine vert et doré à décor de feuillages stylisés, globe en verre postérieur
H. 33 cm L. 13 cm P. 40 cm
D’après la tradition familiale proviendraient d’une gare parisienne (Orsay ?)
Anciennement au gaz, électrifiées