Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

[PRISONS]. Rapport à Sa Majesté l'Empereur sur l'administration des établissements pénitentiaires par le ministre de l'intérieur. Statistique 1852. Paris, Dupont, 1854. In-8, basane rouge de l'époque. Reliure usée.