LOIRE - FOREZ - MANUSCRITS. Systèmes émis sur... Lot 39
Résultat :
Estimation :
[LOIRE - FOREZ - MANUSCRITS]. Systèmes émis sur l'armorial de la Diana. Examen du système de M. de Persigny. Nécessité d'études nouvelles sur l'armorial. In folio de 107 pages, et 2 lettres in fine, demi-basane verte. -
Notes pour favoriser les moyens de déterminer les familles auxquels se réfèrent les écussons qui figurent à la voute et à la frise de la salle de la Diana à Montbrison. In-8 (environ 150 pages) percaline verte. Ensemble 2 volumes.