Histoire impartiale du procès de Louis XVI, ci-devant Roi des français; ou recueil complet et authentique de tous les rapports faits à la Convention Nationale, concernant le procès du ci-devant roi, des différentes opinions des représentants du peuple... Paris, au bureau du journal de Perlet, 1792 (An 1er). 8 volumes in-8, broché, non rogné, couvertures muettes de l'époque.
Première et seule édition. Quelques rousseurs sinon bon exemplaire tel que paru.