Coutume de Dombes. Trévoux, Vve Damptin, 1854. In-4° broché (Extrait du recueil: Bibliotheca Dumbensis) - GUIGUE (M.C). Notices sur l'ancienne imprimerie de Trévoux. Lyon, impr. de Vingtrinier - Notice sur un bas-relief et une statue appartenant à M. Chevrier à Bourg. Avec une lithographie. Bourg, Milliet-Bottier, 1850. - Sommaire des faits de guerre qui se sont passés à Trévoux (1874) - Mission de Trévoux en 1823, Trévoux, Damptin, 1823. (Relié avec 3 autres plaquettes sur divers sujets) - Opinion de M. Mayet, curé de Rochetaillée sur l'emploi des biens ecclésiastiques. Paris, vers 1810. Ensemble de 6 plaquettes