Vase de forme hexagonale en porcelaine bleu blanc,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Vase de forme hexagonale en porcelaine bleu blanc, à décor d'un paysage lacustre animé de pêcheurs et embarcations, deux anses formées par des chiens.
Chine, début XXe siècle (Col restauré, fêles de cuisson)
Haut.: 32 cm