Lot n° 38

Estimation :

Montre de gousset "savonette" en or jaune, 750 MM, sa clé est tenue par un lien de cheveux sur virole et or jaune gravé 750MM, monogramme TL, manque : verre et aiguille, Fin XIXe s., poids : 35gr. brut.