AUBERT à Genève.
Epoque Charles X
Montre de col en or jaune 18 K. Décor troubadour émaillé d'une jeune femme dans une arcature gothique.
Mouvement à cylindre, cadran en argent signé et numéroté 22522 et une clé en or.
Poids brut : 30,4 g.
Diamètre : 3,5 cm.