Lot n° 46

Estimation :

Jean DUBUFFET (1901 - 1985) “VERRE D'EAU”, 1967 Feutre sur papier monogrammé et daté en bas à gauche 25 x 16,5 cm Provenance : - Galerie Alphonse Chave, Vence (étiquette au dos) Bibliographie : reproduit dans “le catalogue des travaux de Jean Dubuffet, fascicule XXII” élaboré par Max Loreau, page 151, sous le numéro 387.