Pablo PICASSO (1881 - 1973)
“SABLE MOUVANT”
Ouvrage comprenant 10 aquatintes tiré à 255 exemplaires sur vélin de Rives
Edition Louis Broder, 1966.
Texte de Pierre Reverdy.
Exemplaire n°12 signé
49,5 x 40 cm
Très bon état
Provenance : Ancienne collection de Monsieur Samuel Glaser, Boston