Wifredo LAM (1902 - 1982)
“CROISEUR NOIR”, 1972
Ouvrage sur papier Japon nacré avec une suite de six gravures en couleurs et de six états en noir tous signés et numérotés 7/25
Texte de André Pierre de Mandiargues
Exemplaire n°7 signé par l'auteur et l'artiste
Collection Paroles Peintes
33,5 x 27 cm
Très bon état
Provenance : Ancienne collection de Monsieur Samuel Glaser, Boston