Lot n° 41

Résultat :

NETSUKE en ivoire représentant un homme assis fumant la pipe accompagné d'une femme sur un cheval. Signé Gyokusaï. Japon, XIXe siècle. Haut. : 3,5 cm (Voir « Collectors Netsuke » par Raymond Bushell, p.127 et 130).