NETSUKE en ivoire représentant un homme assis... Lot 41
Résultat :
NETSUKE en ivoire représentant un homme assis fumant la pipe accompagné d'une femme sur un cheval.
Signé Gyokusaï.
Japon, XIXe siècle.
Haut. : 3,5 cm
(Voir « Collectors Netsuke » par Raymond Bushell, p.127 et 130).