TABLEAU "PAYSAGE " DE PIERRE DUMONT (1884-1936)
Huile... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile signée "PIERRE DUMONT", encadrée.
Epoque XXème siècle.
H: 50 x L: 60 cm.
Pierre Jean Baptiste Louis Dumont, est un peintre français de l’Ecole de Rouen, né en 1884 à Paris et mort en 1936.