TABLEAU "ELEGANTE AU PIERROT" DE SUZANNE HUREL... Lot 29
Résultat :
Estimation :
TABLEAU "ELEGANTE AU PIERROT" DE SUZANNE HUREL (1876-1956)
Huile sur toile, encadrée. Signée "S. Hurel"
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XXème siècle
H : 120 x L : 92 cm
Suzanne Hurel, artiste peintre française, née en 1876 et morte en 1956. Elle a été l’élève de Jean Massé.