Figure d’applique en bronze doré représentant... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Figure d’applique en bronze doré représentant Saint Pierre
de Vérone.
Italie, XVIème siècle.
H : 13 cm, L : 7 cm.
Sur un panneau de velours vert.
Saint Pierre of Verona
Bronze, panel green velvet
H.: 5 in, W.: 2 5/8 in.