41.
Fauteuil en noyer tourné à dossier plat et cintré dans le haut,
reposant sur un piétement à entretoise et recouvert de tapisserie
Fin du XVIème siècle.
Restaurations.
H : 108 cm, L : 67 cm.
A walnut armchair, some restorations.
H.: 42 1/2 in, W.: 26 3/4 in