Lot n° 41

Estimation :

41. Fauteuil en noyer tourné à dossier plat et cintré dans le haut, reposant sur un piétement à entretoise et recouvert de tapisserie Fin du XVIème siècle. Restaurations. H : 108 cm, L : 67 cm. A walnut armchair, some restorations. H.: 42 1/2 in, W.: 26 3/4 in