Lot n° 19

Estimation :

Table en noyer teinté ouvrant à deux tiroirs en ceinture, décor de trois masques (rapportés) ; reposant sur un piétement à rinceaux et têtes de dauphin (associé). XVIIème siècle. Accidents. H : 76 cm, L : 145 cm, P : 71 cm. A walnut table with two drawers in belt, decorated with three masks. H.: 30 in., W.: 57 in.: Depth: 28 in;