Table en noyer teinté ouvrant à deux tiroirs en ceinture, décor de
trois masques (rapportés) ; reposant sur un piétement à rinceaux
et têtes de dauphin (associé).
XVIIème siècle.
Accidents.
H : 76 cm, L : 145 cm, P : 71 cm.
A walnut table with two drawers in belt, decorated with three masks.
H.: 30 in., W.: 57 in.: Depth: 28 in;