Ensemble de trois huiles: «Bousquet», «Arbres à Vezelay», «Quai de Javel» et de douze aquarelles ou gouaches dans sept encadrements représentant des paysages, des bouquets de fleurs champêtres et Vicaire.
L'ensemble
Expert: M. OTTAVI. Tel: 01 42 46 41 91