VAN CLEEF ET ARPELS. Deux broches en or jaune 750°/°° (18 k) et platine, forme noeud, sertis de diamants taille ancienne et de rubis calibrés. Signé, numéroté. Poids brut: 32,3 g. Un mécanisme permettait d'assembler ces broches pour former une broche double.