Lot n° 236

Estimation :

Broche barrette à cinq pendeloques en or jaune et or blanc 750°/°° (18k) , pavée de petits diamants et de cinq diamants de taille ancienne. En pendeloques, trois diamants poires de taille ancienne et de deux émeraudes poire. Numérotée. Poids des émeraudes: 1,40 cts env. Poids des diamants: 3,90 cts env. (Inclusions et égrisures). Poids brut: 10 g. Long.: 5 cm.