PARIS, orfèvre (De) Roussy. Tabatière en argent... Lot 16
Résultat :
Estimation :
PARIS, orfèvre (De) Roussy. Tabatière en argent à bord chantourné à décor gravé de scène de chevalerie sur le couvercle et le fond. XVIIIe siècle. Poids: 80 g. Dim.: 7,5 x 5,8 x 2,3 cm.