VUE DE VILLAGE AVEC LAVANDIERES DEVANT UN MONT SURMONTÉ D'UNE STATUE.
Huile sur toile à vue cintrée dans le haut, non signée.
Au dos, cachet de la vente Edmond Petitjean, Paris Hôtel
Drouot, 20 juin 2012.
Haut.: 30,5. Larg.: 24 cm.
Petits trous dans les angles, bords rognés