Paul PERBOYRE (1851-1929). École française.
Escadron... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Escadron de cuirassiers en campagne. IIIe République.
Huile sur panneau signée et datée « 1881 » en bas à gauche.
23,5 x 33 cm
Cadre doré à feuilles d’acanthe.