Petit coffret à âme en bois recouvert de cuir... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Petit coffret à âme en bois recouvert de cuir incisé, XVIIe siècle
Cornières et serrure à moraillon en laiton, poignée sommitale en fer forgé ; quelques usures et
accidents, crochets manquants.
L. 15 H. 8,5 P. 9 cm