Lot n° 13

Estimation :

Fragment de montant de porte, Italie, XIIIe siècle En pierre calcaire sculptée à décor de rinceaux feuillagés meublés de grotesques ; torsade nervurée sur le bord extérieur ; lettres CAM gravées sur le côté. H. 59 L. 48 cm