Lot n° 56

VEYRASSAT Jules Jacques (1828-1893)

Résultat :
Estimation :

"Les moissons" Huile sur panneau, signée en bas à droite, 21 x 38 cm Scène panoramique où Veyrassat s'exprime dans le "reportage" de la vie champêtre.