"Vaches au près devant un ruisseau"
Huile sur toile, signée et datée 1871 en bas à gauche,
21,5 x 44 cm
Tableau très interessant par sa datation dans les années 70.
Sera inclus dans le Catalogue raisonné de Mme Hellebrandt