Lot n° 35

HARPIGNIES Henri-Joseph (1819-1916)

Résultat :
Estimation :

"Vaches au près devant un ruisseau" Huile sur toile, signée et datée 1871 en bas à gauche, 21,5 x 44 cm Tableau très interessant par sa datation dans les années 70. Sera inclus dans le Catalogue raisonné de Mme Hellebrandt