Bague en or et argent ornée d'un cabochon de tanzanite... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Bague en or et argent ornée d'un cabochon de tanzanite dans un entourage d'émeraudes et de diamants.
Poids brut: 8,8 g Bague en argent (925°/00) et or jaune 18K (750°/00), sertie d'un cabochon de tanzanite entourée de diamants ronds et d'un pavage de cabochons d'émeraudes. Dim. plateau: 2.6 x 2.3 cm.
Tour de doigt: 55.
Poids brut: 8.73 g.