Bague en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un saphir octogonal, env. 6,4 carats, entouré de diamants taille ancienne, saphirs, et saphirs synthétiques calibrés. Années 40.
Tour de doigt: 53.
Poids brut: 4,7 g