MADOURA Grand PLAT circulaire en céramique émaillée vert et rehauts de bleu à tête de personnage.
Au revers, signature en noir «Picasso, 21.6.65» et cachet à chaud en creux «Madoura, empreinte originale de Picasso».
D. 42 cm
(Restauré, fonds repeints).