Lot n° 290

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

MADOURA Grand PLAT circulaire en céramique émaillée vert et rehauts de bleu à tête de personnage. Au revers, signature en noir «Picasso, 21.6.65» et cachet à chaud en creux «Madoura, empreinte originale de Picasso». D. 42 cm (Restauré, fonds repeints).