Paul Jouve.
Editions de la société des éditions du livre de Plantin. Paris, 1948; grand in-8, en feuilles et feuillets, couverture rempliée illustrée, chemise (frottée, sans l'étui). Edition illustrée et ornée de bois et lithographies en noir et en couleurs, dont dix lithographies originales de Paul Jouve. Un des exemplaires destinés aux collaborateurs et à l'artiste, celui-ci est accompagné d'une suite à part des dix lithographies originales.