Voyage en Perse de MM. Eugène Flandin, peintre, et Pascal Coste, architecte [...], pendant les années 1840 et 1841 [...], sous la direction [...] de MM. Burnouf, Lebas et Leclère, membres de l'Institut. Paris, Gide et J. Baudry, vers 1850.
Six volumes in-plano, demi-basane.
Perse ancienne: volumes I, II, III, IV. Perse moderne: un volume.
Et un volume de texte.
Quelques manques à la reliure. Exemplaire frais.