Lalique parfums - « L'Amour » - (1997)
Présenté dans son écrin polychrome titré et illustré d'un amour, flacon en cristal incolore dépoli en forme de cœur, de section ovale, son bouchon dépoli représentant un couple enlacé, scellé avec PdO, et signé à la roue.
h : 13,5 cm.