Petite Vénus à la pomme
Bronze à patine gris bleu nuancé. Marqué d'un cachet Valsuani et d’un numéro VIII/VIII
Hauteur : 58,4 cm - 23 in.
Bronze with brown patina, inscribed, numbered VIII / VIII and stamped with a foundry mark Valsuani
PROVENANCE
Monsieur Desmoineaux St cloud
Collection privée, Paris, acquise vers 2012