Lot n° 31

Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Estimation :

Petite Vénus à la pomme Bronze à patine gris bleu nuancé. Marqué d'un cachet Valsuani et d’un numéro VIII/VIII Hauteur : 58,4 cm - 23 in. Bronze with brown patina, inscribed, numbered VIII / VIII and stamped with a foundry mark Valsuani PROVENANCE Monsieur Desmoineaux St cloud Collection privée, Paris, acquise vers 2012